ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ

приглашает на обучение

"Школа приемных родителей" организована на базе Государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области "Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района" с 1 апреля 2009 года для подготовки и обучения кандидатов в опекуны, приемные родители, усыновители и дальнейшего сопровождения приемнойсемьи.

Школа приемных родителей  (ШПР) – это курсы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

ШПР – это место, где вы встретите единомышленников, сможете пообщаться с опытными приемными родителями, и, конечно же, приобретете новые знания и навыки, необходимые для воспитания приемного ребенка.

Курсы проводят социальный педагог, педагог-психолог, юрисконсульт и специалист по социальной работе, имеющие высшее образование и практический опыт работы.

Возможные формы обучения:

- очная (предполагает обязательное посещение занятий (лекций, практических занятий), трудоемкость программы составляет 50,5 часов);

очно-заочная (предполагает посещение занятий (лекций, практических занятий) с возможностью выполнения части заданий в домашних условиях, трудоемкость программы составляет 25 часов);

очно-заочная с использованием дистанционных методов подготовки (предполагает обучение с помощью Интернет и современных информационно-коммуникационных технологий).

Обучение в «Школе приемных родителей» является самым первым шагом на пути создания замещающей семьи.

Цель «Школы приемных родителей» - формирование у приемных родителей психологической готовности к принятию ребенка в семью.

В программе подготовки мы затрагиваем педагогическиепсихологическиемедицинские и правовые вопросы.

Вы сможете узнать о том, какие существуют формы семейного жизнеустройства детей-сирот, как лучше подготовиться к первой встрече с ребенком, что нужно спрашивать о ребенке у социальных работников и врачей. Также вы узнаете об особенностях воспитания приемных детей, как проходит процесс адаптации, с какими трудностями вы можете столкнуться и как с ними справиться.

Одно из достоинств нашей ШКОЛЫ – это атмосфера доверия. Занятия проходят в небольшой группе, и у каждого есть возможность высказаться, задать вопросы и получить ответы.

Занятия проводятся бесплатно.

Школа приемных родителей работает по адресу: п. Бисерть, ул. Революции, 209В    (ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района»)

Записаться на обучение и получить дополнительную информацию можно:

по телефону: 8 (343 98) 6-41-71

по электронной почте: soc130@egov66.ru.

на сайте: http://zabota130.msp.midural.ru

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ШКОЛУ!