23 марта 2018 в 15:36

«Ассамблея замещающих семей»

I этап Всероссийского конкурса художественного творчества

«Ассамблея замещающих семей - 2018»

23 марта 2018 г. в ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района» прошел 1 (территориальный) этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей - 2018».

Конкурс направлен на повышение авторитета замещающей семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга и совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

В 1 этапе «Ассамблеи замещающих семей – 2018» приняли участие три семьи: семья Пантелеевых Светланы Авенировны и Анатолия Леонидовича (п. Бисерть), семья Еникеевых Нелли Ильиничны и Аркадия Петровича  (с. Старобухарово) и семья Маршаковых Ольги Германовны и Ивана Борисовича (п. Верхние Серги). Программа Ассамблеи включала в себя 4 конкурсных задания. В первом конкурсе «Семья – основа державы» каждый участник выступил с домашним заданием: презентация семьи, включающей представление эмблемы семьи и выпуск стенгазеты «Наша дружная семья». Участники рассказывали о своих увлечениях, семейных традициях, секретах семейного счастья.

Во втором конкурсе «Творческая семейная мастерская» каждая семья представила совместные работы прикладного творчества и провела мастер-класс для участников Ассамблеи. Техника выполнения работ была различной: поделки из дерева, вышивка крестом, вязание, поделки из бросового материала, изготовление кукол-оберегов, плетение из бумаги, лепка фигур из глины.

Третий конкурс «Мама, папа, я - спортивная семья» прошел в виде спортивной эстафеты. Команды-семьи выполняли спортивные испытания на сплоченность семьи, скорость, выносливость и согласованность действий.

В четвертом «Конкурсе художественного творчества» семьями-участниками были представлены театрализованные сценки, танцевальные и вокальные номера, чтение стихов. Участники подарили зрителям огромное количество положительных эмоций.

По итогам голосования членов жюри с незначительным преимуществом в конкурсе победила семья Маршаковых Ольги Германовны и Ивана Борисовича из п. Верхние Серги.

Семья-победительница 1 этапа конкурса награждена Грамотой за 1 место и кубком победителя, а также семья Маршаковых проходит для дальнейшего участия в региональном этапе конкурсной программы Ассамблеи.

Семьи, занявшие 2 и 3 места, награждены грамотами за участие в конкурсе. Всем участникам 1 этапа «Ассамблеи замещающих родителей – 2018» были вручены памятные призы.

Выражаем огромную благодарность семьям-участникам конкурса за активную и качественную подготовку к данному мероприятию. Желаем Вам семейного благополучия, позитивного настроения и дальнейших творческих успехов!

Особую благодарность выражаем Ющенко Александру Сергеевичу за оказание благотворительной помощи в предоставлении подарков для участников конкурса!

Заведующий Отделением

сопровождения замещающих семей