28 апреля 2023 в 09:23

1 Мая акция посвящённой празднику вёсны и труда!

1 Мая- праздник из числа самых любимых, ведь именно он считается символом начала настоящей весны, тепла и солнечного света.
В преддверии праздника воспитанники отделения социальной реабилитации приняли участие в Акции, посвящённой Празднику вёсны и труда. Акция проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Целью Акции является популяризация трудовой деятельности и воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения страны.
С воспитанниками Центра был организован просмотр онлайн- урока по профориентации. Дети познакомились с профессиями, их значимости для Государства.
С целью возрождения традиций проведения экологических субботников, развития экологического мышления подрастающего поколения и формирования культуры общества воспитанники приняли участие в экологическом субботнике «Во славу труда». Несовершеннолетние
оказали добровольческую помощь в уборке памятника "Братская могила бойцам".
Вооружившись необходимым инвентарем, дети с удовольствием приводили в порядок территорию. Кто -то собирал листву, кто-то ее сгребал в кучки, кто-то собирал в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Уборка прошла очень воодушевленно, все были полны задора и желания ухаживать за памятником в дальнейшем. Благоустройство памятного места - это , та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем.
#ЦСПСиД
#СВДД #Детивсейстраны #Министерствопросвещения