01 сентября 2022 в 09:04

1 сентября - День знаний!!!

Информация о  мероприятиях ГАУ "ЦСПСиД Нижнесергинского района" в День знаний (1 сентября 2022 года)

Наименование мероприятия.

Место (наименование и адрес), дата проведения

Виды оказываемой

правовой помощи             в соответствии                с законодательством        о бесплатной юридической помощи

Участники мероприятия

(кто проводит мероприятие и для кого проводится мероприятие)

Размещение информации      о планируемом мероприятии

Проведение с несовершеннолетними профилактической беседы на тему “Укрепление семьи. Представление об идеальной семье”. Цель: возвышение роли семьи, ее статуса в нашем  обществе, укрепление у детей чувства  благодарности к родителям за их заботу и внимание.

Место проведения: ГАУ “ЦСПСиД Нижнесергинского района”, отделение социальной реабилитации”

Дата проведения: 30.08.2022 г

Малышева О.В.

Аудитория: Воспитанники Центра

Сайт учреждения

Проведение беседы с родителями, воспитывающие детей с инвалидностью на тему: «Права детей-инвалидов», «Инклюзивное образование», «Как помочь ребёнку найти друзей», «Рекомендации от логопеда для родителей первоклассников».

Место проведения: ГАУ “ЦСПСиД Нижнесергинского района, при патронажах семей (29.08.- 31.08.2022г.)

консультирование

Ответственные: отделение приёма граждан.

Аудитория: родители несовершеннолетних.

Группа WhatsApp

Профилактические беседы с замещающими родителями на тему: Ответственность за нарушение прав подопечного и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию»

Предоставление буклетов по данной тематике

консультирование

Ответственные: отделение сопровождение замещающих семей

Аудитория: замещающие родители

Сайт учреждения

Профилактические беседы с родителями и подростками, при патронажах , состоящими на персонифицированном учете как находящиеся в социально-опасном положении на тему: « «Самовольные уходы»;  «Конфликты в семье и  способы их преодоления». Распространение информационных буклетов при патронажах на тему: «Авторитет родителей в воспитании детей».

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Аудитория:

Родители и подростки СОП.

Сайт учреждения

Групповое мероприятие по профориентации с несовершеннолетними школьного возраста.

Экскурсия по учреждения. Профилактическая беседа.

Отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Аудитория: