07 декабря 2021 в 14:48

10000 добрых дел в один день

05 декабря в Свердловской области прошла ежегодная добровольческая акция «10000 добрых дел в один день», направленная наподдержку различной категории населения: инвалидов, пожилых граждан, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Наше учреждение приняло активное участие в данной акции!

5 декабря в рамках Всероссийской акции 10 000 добрых дел, состоялась церемония возложения цветов у паятника героям, павшим за власть совета в годы гражданской войны.  Почтить память павших героев пришли юные спортсмены дзюдоисты МКОУ «ДЮСШ» п.Бисерть, и  подростки из патриотического кружка «Доброволец»  МУК «ЦКД  МБ и СД  «Искра» п. Бисерть.  Хранители музея рассказали историю  об исторических событиях  тех лет и историю возникновения  захоронения братской могилы.  Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

«Чужих детей не бывает»

05.12.2021 сотрудниками нашего Центра было организовано чаепитие для детей Воскресной школы при Церкви св. прп. Серафима Саровского. Чаепитие прошло в теплой и дружеской атмосфере. Дети с большим удовольствием рассказывали о своих добрых поступках по отношению к пожилым людям и домашним животным.

05.12.2021 г. воспитанники  ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района» отделения социальной реабилитации приняли активное участие в Акции «10 000 добрых дел в один день», главная цель которой - подарить людям понимание, душевное тепло и радость.

Дети старшей группы  помогли в проведении генеральной уборки в группе.  В младшей группе прошла акция «Дерево желаний», целью которой было сформировать потребность в совершении добрых поступков, в сострадании и отзывчивости, добром отношении друг к другу.В рамках проведения мастер-класса девочкипопробовали себя в кулинарных способностях и приготовили для мальчиков сладкие кексы.

Дети  старались сделать много добрых и полезных дел. Участие в акции позволило детям приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим.

Тренинг  «Доброта спасет мир»

05.12.2021 года в рамках добровольческой акции «10000 добрых дел» в ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района» проведен тренинг с детьми из замещающих семей на тему «Доброта спасет мир».

Целью мероприятия являлось расширение знаний детей о доброте, ее значении в жизни человека, формирование чувства собственного достоинства и уважения к людям.

В ходе мероприятия с детьми было раскрыто понятие «доброта», так же дети рассказывали о своих хороших поступках, называли качества присущие доброму человеку, учились говорить друг другу комплименты. Ребята побывали в роли волшебников,представляя добрые дела которые бы они совершили, если бы у них была волшебная палочка, а так же сооружали скульптуру доброты, отражающую тему добра.  По окончании мероприятия ребята делились своими впечатлениями, высказывали свои мнения и пожелания по поводу совместно проведенной работы.

05.12.2021г. специалистами учреждения при взаимодействии с сотрудниками пожарного надзорапроведен рейд по пожарной безопасности.  В результате рейда многодетным семьям предоставлены памяткии установлены противопожарныеизвещатели в количестве 6 штук.

05.12.2021 г. в рамках ежегодной областной добровольческой акции «10000 добрых дел» на территории  Михайловского МО в структурном подразделении «Молодежный Центр» МУ «Спорткомитет» состоялся мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек для украшения городской Елки. В мероприятии приняли участие дети разных возрастов. В ходе мастер-класса ребята мастерили объемные снежинки из бумаги и новогодние венки. В конце мероприятия дети поделились  впечатлениями о мастер-классе и сделали общее фото со своими совместными работами.

В рамках акции «10000 добрых дел» в период с 1 по 5 декабря 2021 г на территории Нижнесергинского района специалистами учреждения был организован сбор вещей, книг и игрушек для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе проведения данной акции гуманитарная помощь была оказана шести многодетным семьям, в которых воспитывается 21 несовершеннолетний ребенок, а также помощь приняли два пожилых гражданина, проживающих в этих же семьях.

05.12.2021 г. в рамках акции «10000 добрых дел» специалистами Центра проведены консультации с многодетными и малообеспеченными семьями на тему «Моя личная ответственность в период вакцинации от Ковид19». В ходе работы проведено 9 консультаций и предоставлены памятки по мерам профилактики коронавирусной инфекции.