30 сентября 2019 в 15:07

День тотального чтения

В гостях у сказки

27 сентября 2019 года  Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района  присоединился   к акции «День тотального чтения» под девизом «Читай, семья!»,   координатором которой является государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная библиотека для детей и молодежи им. В.П. Крапивина».  Маленькие читатели отправились в сказочный мир «В гости к сказке». Дети активно участвовали в викторине по русским народным сказкам, участвовали в конкурсе «Путаница», где нужно было угадать перепутанных любимых сказочных героев. Прошла беседа о добре и зле, о бережном и уважительном отношении к книге. В конце мероприятия прошёл мастер -  класс по рисованию в технике Эбру (рисование на воде). Дети рисовали героев сказок «Золотая рыбка» и «Аленький цветочек».

Специалисты по социальной работе

отделения приёма граждан.

Мероприятие «Путешествие по сказам Бажова»

27.09.2019 года в рамках  областной  акции  «День Чтения – 2019», под девизом «Читай, семья!», в МУК «ЦКД и СД «Искра» отделением сопровождения замещающих  семей    ГАУ «ЦСПСиД Нижнесергинского  района» организовано участие детей из замещающих семей. Мероприятие приурочено  к 140-летию со дня  рождения П. П. Бажова, литературный час «Путешествие по сказам Бажова».

Все присутствующие отправились в увлекательное путешествие по волшебному Уралу и познакомились с героями сказов П.П. Бажова: озорной Огневушкой-поскакушкой, любопытной Даренкой, могущественной Хозяйкой Медной горы и великими мастерами - Степаном и Данилой. Во время мероприятия на экране демонстрировалась презентация о жизни и творчестве писателя. Дети с интересом слушали рассказ о писателе, погружаясь в волшебный мир старых уральских сказов Бажова. Дети  активно отвечали на вопросы литературной викторины по творчеству Павла Бажова, узнавали главных героев бажовских сказов среди прочих литературных персонажей, сами дополнительно рассказывали о персонажах, отгадывали загадки, рисовали  «драгоценные камни».

В конце мероприятия ребята посмотрели мультфильм, снятый по сказам Бажова «Травяная западёнка» и обсудили его. Ребята отметили, что главные герои произведений Бажова всегда справедливы, мудры и трудолюбивы, отстаивают в жизни добро. А сказы учат честности, доброте и преданности.

Специалист по социальной работе 

отделения сопровождения

замещающих семей – Безматерных Л.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
6
7
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5