22 ноября 2019 в 14:04

День матери - праздник нежности и любви!

В России праздник День матери был утвержден в 1998-м году Указом Президента Российской Федерации, Бориса Ельцина, от 30 января 1998 года № 120.

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2019 году – это  24 ноября.

22 ноября 2019 года, в преддверии праздника в ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района»  прошло  мероприятие, посвященное Дню матери, организованное совместно с администрацией Бисертского городского округа и Бисертской городской больницей.

На мероприятие были приглашены женщины  на позднем сроке беременности и недавно родившие мамы, со своими новорожденными детьми.

В адрес приглашенных женщин звучали поздравления и слова теплых пожеланий от главы Бисертского городского округа – Суровцевой Валентины Сергеевны, директора Центра социальной помощи семье и детям – Никифоровой Натальи Валентиновны  и гинеколога Бисертской городской больницы -  Акуловой Ларисы Евгеньевны. Финалом  мероприятия стало традиционное вручение памятных подарков, подготовленных  администрацией Бисертского городского округа.

Данное мероприятие на территории Бисертского городского округа уже приобрело статус доброй традиции.

Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

25 ноября 2019 года  в отделении социальной реабилитации ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района»   был проведён праздник, посвященный «Дню Матери».  В мероприятии приняли участие все воспитанники Центра, выступая для своих мам, которые присутствовали на мероприятии.  Дети прекрасно  подготовили для мам концертные номера: пели красивые песни и веселые частушки, читали задушевные  стихи. Организаторы мероприятия  провели  с мамами интересные конкурсы в виде игр. В заключение торжества вниманию всех присутствующих было предложено видео-обращение детей к своим мамам и бабушкам с добрыми трогательными пожеланиями и признаниями в любви.

Равнодушным не остался ни один участник мероприятия.

Социальный педагог -Абдуллина Е.Ю.