17 февраля 2022 в 18:04

День защитника отечества

План мероприятий, посвященных месячнику Защитника Отечества

С целью создания условий для формирования у подрастающего поколения российской гражданской идентичности, патриотизма, любви к Отечеству и уважения к своему народу, чувства ответственности перед Родиной, гордости за свой край, свою Родину, прошлое и настоящее многонационального народа России, уверенности в его великом будущем разработан план мероприятий, посвященный Месячнику Защитника Отечества.

Скачать план  ко Дню защитника Отечества.

В период с 19.02.2022 года по23.02.2022 года в рамках празднования Дня защитника Отечества реализован ряд мероприятий в ГАУ «ЦСПСиД Нижнесергинского района»:

С 16 по 22 февраля 2022 года в группе учреждения в социальной сети группы ВКонтакте https://vk.com/zabota130 прошла онлайн - фотовыставка «Папа в армии служил» посвященная Дню защитника Отечества, а также  праздничное онлайн – поздравление «Наши защитники». В выставке и поздравлении приняли участие дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, дети из многодетных семей и семей с детьми – инвалидами. Участники загружали в социальные сети видеопоздравления с прочтением стихов, которые соответствуют тематике праздника, с пожеланием мужества, добра, здоровья настоящим и будущим защитникам Отечества.

С 18 по 24 февраля специалистами отделения профилактики в ходе плановых патронажей распространено 17 информационных буклетов на тему: «Растим патриотов, будущих защитников Отечества».

19 февраля в отделении социальной реабилитации прошло спортивное состязание «Зарница», совместно с представителями факультета иностранных языков Уральского Федерального университета.Соревнования включали проведение спортивных эстафети интеллектуальных викторин. Чередование эстафет сопровождалось ярким музыкальным сопровождением, что придавало участникам азарт и яркость происходящего. Последним этапом мероприятия была военно - полевая кухня, с настоящей солдатской кашей и ароматным чаем.

Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение и радость общения, и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые и смелые. Участники обеих команд были награждены медалями и сладкими подарками, а воспитанники Центра сделали своими руками сувениры для гостей из Уральского Федерального университета.

С 20 по 21 февраля в отделении социальной реабилитации были проведены мастер – классы по изготовлению открыток ко Дню защитника Отечества, изготовление поделок техникой оригами «Самолетики» и оформление Стенгазеты «Наши будущие защитники». Целью данных мероприятий было познакомить детей с историей праздника, хранить честь и достоинство своей Родины, формировать чувство уважения к традициям нашей страны.

Дети старшей и средней групп изготовили своими руками  оригинальные красочные открытки и поделки, а воспитанники младшей группы оформили оригинальную Стенгазету, где изобразили настоящих и будущих защитников.

23 февраля в отделении социальной реабилитации прошла праздничная программа «День защитника Отечества». Целью данного мероприятия было воспитание чувства патриотизма, гражданственности, физической  и нравственной культуры, создать праздничное настроение у детей. Будущие защитники  участвовали в различных конкурсах и играх, учились построению и выполнению команд,  проявляли смекалку, выносливость, силу и умение работать в команде. Праздник сопровождался весельем и хорошим настроением. По окончанию мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки.