07 декабря 2022 в 15:04

Дни милосердия 2022 года

Мастерская «Деда Мороза»
Приближается любимый всеми праздник Новый год. Для создания прекрасного, волшебного, новогоднего  настроения в ГАУ «ЦСПСиД Нижнесергинского района» организована  "Мастерская Деда Мороза". По просьбе деда Мороза дети сделали  новогоднее украшение на ёлку. Говорят, что именно этот ритуал и помогает сбыться любому желанию. Тем более, если сделаны эти новогодние игрушки своими руками. К тому же, глядя на белоснежных улыбчивых снеговиков, нарядных зайчиков, тёплых мандариновых шапочек, понимаешь, что не за горами Новый год и самое время задуматься о том, как нарядить елку и как провести новогодние каникулы вместе с детьми. Желаем всем   поверить в новогодние чудеса, и они обязательно произойдут. С Новым 2023 годом!!!

Акция «Согревая сердца»

В период с 5 по 18 декабря 2022г. дети из замещающих семей Нижнесергинского района и дети проживающие в Центре  приняли активное участие во Всероссийской социально-значимой акции «Согревая сердца», подготовив замечательные новогодние открытки с теплыми пожеланиями для пожилых людей, проживающих в социальных учреждениях.

22 декабря открытки детей были отправлены Почтой России в Дегтярский пансионат для пожилых людей. Пусть эти открытки подарят частичку тепла и хорошего настроения тем, кто в этом нуждается!

«Твори добро!»

В рамках Дней Милосердия,15.12.2022 г.,специалистами отделения сопровождения замещающих семей проведено мероприятие на тему: «Твори добро». Целью мероприятия являлось формирование у детей представлений о доброте, развитие социальных чувств, взаимопомощи.

В ходе мероприятия с детьми проведена викторина о доброте, просмотрены мультфильм и притча про добрые поступки. Ребята собирали пословицы о доброте, подготовили в подарок близким сердечки с пожеланиями и зажгли волшебную свечу доброты.

Мероприятие получилось по-настоящему душевным, теплым и добрым.

Будьте добрее друг к другу.

Во исполнение Указа Губернатора Свердловской области от 7 октября 2014 года № 460-УГ «О ежегодном проведении Дней милосердия в Свердловской области» наше учреждение в декабре каждого года принимает активное участие в мероприятиях, направленных наподдержку различной категории населения: инвалидов, пожилых граждан, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Соблюдая добрые традиции, в этом году на территории Нижнесергинского района и Бисертского городского округа специалистами Центра планируется проведение ряда мероприятий, участие в которых могут принять все желающие.Присоединяйтесь к нам! Только вместе мы сможем сделать наш мир лучше!

По вопросам проведения мероприятий и принятия участия в них можно обращаться по телефону: 8(343 98) 6-41-71

План мероприятий по проведению Дней милосердия в 2022 году.