05 июня 2023 в 09:01

Историческая Рыбалка 2023

Рыбалка - это фантастический вид спорта. Она учит быть терпеливыми, воспитывает аккуратность, прививает ребёнку чувство красоты и любви к окружающей природе, а так же к чувству ответственности.
3 июля 2023 года воспитанники отделения социальной реабилитации приняли участие в Областним чемпионате - соревновании по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой на Кубок Правительства Свердловской области, Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Российского детского фонда. Мероприятие проходило на базе Культурного Рыболовного Хозяйства «Рыбалка на Калиновке». «Историческая Рыбалка» в 2023 году была посвящена 300-летию Екатеринбурга, а так же приурочена к Дню защиты детей.
Основным событием праздника стал чемпионат по рыбной ловле на Кубок Правительства. В ходе нелегкого состязания, в командном первенстве наш Центр занял почетное 1 место и стал абсолютным победителем переходящего кубка Гран- При, который третий год сподряд дети увозят домой. В личном первенстве по ловле рыбы наш воспитанник Юрий Ахманаев занял почетное 3 место, поймав 5,5 кг рыбы.
Помимо соревнований по рыбной ловле, на празднике прошли мастер-классы и активности для детей, позволяющие им познакомиться с историей разных веков и научиться важным для саморазвития навыкам. Состоялись конкурсы на лучшую творческую работу, самую активную группу поддержки и лучшее представление беседки. Воспитанники Центра одержали победу в конкурсе «Лучшее домашнее задание «Урал - опорный край державы».
Благодаря данному мероприятию у детей появилась возможность выбраться на природу, провести досуг в неформальной обстановке, иметь возможность пообщаться с детьми из других Центров и просто весело с пользой провести время.