10 марта 2022 в 16:13

Итоги конкурса детского творчества «Созвездие - 2022»

10 марта на территории Нижнесергинского района прошел первый территориальный этап областного конкурса детского творчества «Созвездие». Совместными организаторами конкурса являлись ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района» и ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнесергинского района.

Конкурс направлен на интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В связи с эпидемиологической ситуацией на территории Свердловской области, конкурс прошел в режиме онлайн, участниками конкурса были предоставлены видеоматериалы с творческими номерами. В конкурсе приняло участие 12 детей, воспитывающиеся в замещающих семьях Нижнесергинского района и дети, являющиеся воспитанниками ГКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Нижнесергинского района» и ГАУ «Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района».

Конкурсная программа состояла из четырех номинаций: «Вокальная», «Оригинальный жанр» (инструментальное исполнение), «Театральная», «Хореографическая».

Участники конкурса продемонстрировали свой артистизм, исполнительское мастерство в прочтении стихотворений,  хореографические и вокальные способности, инструментальное исполнение на фортепиано.

По итогам проведения первого этапа конкурса в каждой номинации членами жюри определены победители:

• в номинации «Хореографическая» - танцевальный номер «Огневушка» в исполнении Водовозовой Евгении (п. Бисерть);
  • в номинации «Оригинальный жанр» - инструментальный исполнение на фортепиано в исполнении Маршаковой Анастасии (п. Верхние Серги);
  • в номинации «Театральная» - басня «Мартышка и очки» в исполнении Лопаевой Ярославы (п. Бисерть);
  • в номинации «Вокальная» - русская народная песня «Во поле березка стояла» в исполнении Соловьевой Ксении, воспитанницы «Центра социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района».

Победители первого этапа конкурса награждены грамотами и заявлены на участие в региональном этапе конкурса «Созвездие». Остальным конкурсантам вручены сертификаты участников. Всем участникам вручены памятные подарки.

Выражаем огромную благодарность всем участникам конкурса за незабываемые впечатления, которые вы подарили своими выступлениями, за вашу активность и позитивный настрой! Желаем дальнейших творческих успехов, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!