04 марта 2022 в 09:46

Международный женский день

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – Международный женский день. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

В период с 04.03.2022 г. по 08.03.2022 г.  в рамках празднования  «Международного женского дня» разработан план мероприятий  ГАУ "ЦСПСиД Нижнесергинского района".

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, вниманием, искренними признаниями нашим мамам, бабушкам и сестрам. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом.

В преддверии Международного женского дня 8 марта в ГАУ «ЦСПСиД Нижнесергинского района» прошли праздничные мероприятия.

04 марта в отделении социальной реабилитации с воспитанниками был проведен мастер – класс по изготовлению подарков для девочек Центра. Целью данного мероприятия было воспитать уважение и доброжелательное отношение к девочкам. Мальчики изготовили оригинальные подарки со сладким сюрпризом, вложили в свою работу теплоту, заботу и внимание.

07 марта, в преддверии  самого значимого праздника, объединяющего всех женщин мира, в отделении социальной реабилитации прошло праздничное мероприятие "А ну-ка, девушки!". Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к нежной половине человечества, раскрытие творческих способностей детей и развитие положительных эмоций. В начале торжества мальчики исполнили зажигательный танец "Ягода-малинка", далее прошла конкурсная программа, в которой девочки проявили свои   умения и таланты. В завершении мероприятия мальчики подарили юным красавицам цветы и праздничный торт, изготовленный собственными руками.

08 марта в отделениисоциальной реабилитациисостоялось праздничное мероприятие «Самый лучший день!», посвященное Международному женскому дню. Дети с радостью ждали этого события.Мероприятие проходило в теплой, дружеской обстановке. Дети  читали стихотворения, увлеченно рассказывали о семейных традициях, принимали участие в веселых конкурсах, узнали, как можно выразить свои чувства при помощи букета цветов. В день 8 марта каждой женщине, девушке, девочке приятно почувствовать внимание и заботу. Вот и на нашем празднике каждая девочка получила свою порцию внимания и хорошего весеннего настроения. В завершении мероприятия мальчики подарили им подарки, сделанные своими руками. Праздник получился искренним и душевным.

В преддверии Международного женского дня ГАУ «ЦСПСиД Нижнесергинского района» приняло участие в ежегодной Всероссийский благотворительной акции «Вам, любимые».

В период с 01 по 10 марта 2022 года в рамках данной акции в официальной группе Содружества в социальной сети ВКонтакте были организованы мастер-классы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющие познавательный и развлекательный контент: по изготовлению поздравительных открыток, по стилю и самопрезентации, мастер-класс по искусству макияжа.

Отделением сопровождения замещающих семей о проведении данной акции проинформированы замещающие семьи Нижнесергинского района в общем чате обмена информацией в мессенджереWhatsApp. В результате проделанной работы, проинформировано 66 замещающих семей Нижнесергинского района, из них приняли участие в мастер-классах 28 замещающих семей.

В рамках всероссийской  акции  «Помощь любимым» специалистами отделения профилактики,  6 семьям находящихся в трудной жизненной ситуации, оказана  материальная помощь в виде б/у одежды, обуви и  памперсов.

07 марта в отделении социальной реабилитации прошел мастер – класс творческой направленности. Несовершеннолетние совместно с педагогами изготовили поздравительный открытки для специалистов учреждения, которые работают с детьми, и поздравили женщин в канун праздника.