27 апреля 2020 в 13:48

Мы вместе создаем наше будущее!

21 апреля 2020 года в ГАУ «ЦСПСиД Нижнесергинского района» воспитанники отделения социальной реабилитации приняли участие в создании творческих рисунков для ежегодной общероссийской добровольческой онлайн-акции на тему «Добро вокруг меня», посвященную Весенней Неделе добра и были размещены в социальной сети ВКонтакте, в сообществе  ГАУ СО "Центр социальной помощи семье и детям Нижнесергинского района»  https://vk.com/zabota130

Мероприятие было направлено на развитие потребности у детей делать добро, воспитывать добродушное и  уважительное отношение к окружающим людям, чувство ответственности за свои поступки и слова. Воспитанники активно участвовали в обсуждении тем, связанных с добротой и заботой милосердием, и приводили примеры, совершенных ими  добрых поступков,с  удовольствием рассказывали о своей доброжелательности: помог подняться пожилому человеку, достал кошечку с дерева, помог перейти дорогу чужой бабушке и другие. После создания творческих рисунков детям захотелось проявить участие доброту не только близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

22.04.2020 года в рамках весенней недели добра было организовано и проведено мероприятие: создание  плаката «Дерево Добра» с участием воспитанников Центра.

Все дети активно принимали участие в творческой работе, были активны, аккуратны, подошли к выполнению работы со всей душой, вкладывая частичку своей душевной доброты.

24.04.2020 года в рамках ежегодной «Весенней недели добра» детьми и воспитателями отделения социальной реабилитации были организованы выставка работ декоративно-прикладного творчества «Добро в нашей жизни» и  создание объёмного стенда «Большое дерево Добра».

Дети с большой ответственностью, старанием подошли к выполнению работ, вкладывая частичку своей душевной доброты.

Основной целью организации мероприятий являлось формирование у детей чувства коллективизма, взаимопомощи, доброжелательных, дружеских отношений между мальчиками и девочками, старшего и младшего возраста.