27 июня 2023 в 08:33

НАШИ КАНИКУЛЫ ЛЕТО2023

В день молодёжи по всей России проходит множество различных мероприятий. Ведь именно молодые люди, энергичные и яркие, определяют будущее нашей страны.
Вот и в нашем Центре 27.06.23 был организован праздник "В кругу друзей", целью которого стало воспитание дружеских отношений между детьми, развитие их творческого потенциала, формирование здорового образа жизни. Для ребят были подготовлены игры в кругу "Перекличка имен", "Найди вторую половину", танец - игра. Затем ребята активно и весело приняли участие в "Эстафете Дружбы". Разделившись на две команды они ловко преодолевали веселые этапы эстафеты, проявив при этом смекалку, умение работать в команде, совместно достигать намеченные цели.
Также в рамках праздника был организован мастер-класс "Браслет Дружбы", на котором ребята из ниток сплели браслеты - символы дружбы. Сплетенные браслеты каждый подарил своему другу.
Праздник получился искрометным, ребята получили от него большое удовольствие, заряд бодрости и оптимизма.
#ЦСПСиД
#нашиканикулы
#ЛЕТО2023

НАШИ ТВОРЧЕСКИЕ КАНИКУЛЫ

Формирование творческой личности- одна из важных педагогических задач. Лето- прекрасная пора для её решения.
С 26 июня по 2 июля в отделении социальной реабилитации проходила тематическая неделя под названием "Город мастеров".Цель тематической недели- формирование и развитие познавательных и творческих способностей у детей.
Педагоги подготовили и провели с детьми занимательные занятия по художественному творчеству: "Картина из соли, "Макарония", "Летний пляж", "Мороженое из бумаги", "Парусник",пластилиновая картина "Цветочная фантазия".Конструировали из конструктора "Из конструктора такого что ни сделай всё толково".
Также прошли мастер-классы: "Изготовление домашнего мыла", " Кукла оберег", "Роспись камней", тесто пластика "Овощи на грядке, игра с кинетическим песком "Здравствуй песок, "Фигуры".
Дети под руководством педагогов мастерили свои поделки из различных материалов: "Создание летнего букета", "Мы волшебники", " Самолёт", оригами "Журавлик счастья".
Также ребята участвовали в познавательных мероприятиях: "КВН Город мастеров", " Большая шуточная Олимпиада".
Можно с уверенностью сказать, что неделя Город мастеров прошла в атмосфере творчества и фантазии. Данная тематическая неделя принесла детям массу положительных эмоций.