27 марта 2023 в 09:46

Неделя активных каникул!!!

Весенние каникулы - это долгожданная пора для школьников. Хотя подростки и мечтают отдохнуть от уроков и домашних заданий, на участие в мероприятиях, даже в выходные дни, они соглашаются с удовольствием. Это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальной четвёртой четвертью.
С целью организации досуговой деятельности в период с 19.03.23 г - 26.03.23 г в отделении социальной реабилитации прошли различные мероприятия.
С детьми дошкольного и младшего школьно возраста была организована экскурсия в парк «Город мастеров» с целью развить навыки наблюдения за изменениями в природе. После с детьми провели беседы «Когда приходит Весна», «Что происходит весной», «За что мы любим весну». Разгадывали загадки о весне, составляли рассказы, рассматривали весенние пейзажи, разыгрывали весенние сказки. Несовершеннолетние принимали участие в проведении мастер - классов по изготовлению первых признаков весны с использование техник оригами, аппликации и пластилинографии.
Среди старших воспитанников были проведены такие мероприятия как «Весенняя пора», где дети рисовали рисунки на весеннюю тему, «День веселых конкурсов и загадок», «Веселые старты», «Ловкачи» и «Весенняя спартакиада» - мероприятия, на которых, несовершеннолетние соревновались в силе, выносливости и смелости.
С целью привития интереса к художественной литературе, развития эстетического восприятия, были проведены литературная игра «Лучший читатель» и литературный конкурс, мастер - классы «Для чего руки нужны», «Скворечник».
С целью профилактики девиантного поведения были проведены профилактические беседы «Курение и его последствия», «Беречь природу-Беречь Родину!».
Каникулы прошли весело и интересно. Каждый мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.
#каникулывесна
#ЦСПСиД