14 апреля 2023 в 09:30

Весенняя Неделя Добра

   В период с 15 по 22 апреля в России проходила Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», главной целью которой является развитие представлений воспитанников о доброте, воспитание у детей положительных качеств характера, мотивации на совершение добрых дел и поступков. В рамках данной акции в отделении социальной реабилитации были проведены ряд интересных и познавательных мероприятий.
Воспитанники старшей группы организовали праздник для воспитанников младшего возраста, а затем им был представлен кукольный спектакль "Добрая сказка" с декорациями, музыкальным оформлением и красочными персонажами.
Воспитанники средней группы открыли творческую мастерскую"Книга добрых дел" , где дети изготавливливали книжки-малышки, которые в дальнейшем были подарены воспитанникам младшей группы. Дети презентовали свои книжки и подробно рассказали свои придуманные истории о добре.
Не обошлось и без спортивно-развлекательного мероприятия "Передай Добро по кругу". В процессе игр дети поразмышляли о таких человеческих качествах, как доброта, вежливость и воспитанность. Рассказали о своих добрых делах и поступках. Оформление стенгазеты «День добрых пожеланий» способствовало сплочению коллектива, мотивировало детей на совершение добрых поступков.
Субботник- это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это ещё и возможность положительным образом влиять на детей, ведь это дисциплинирует и учит трудовым навыкам. Так, в рамках тематической недели прошёл экологический субботник "Зелёная весна" в котором приняли участие все воспитанники Центра. Вооружившись необходимым инвентарём, дружно вышли на борьбу с беспорядком: собирали мусор, сгребали сухие листья и траву, обрабатывали деревья. Воспитанники младшей группы привели клумбы в порядок, покрасили и вырастили рассаду цветов под названием «Цветы добра».
В завершении Акции дети приняли участие в мастер -классе «Твори добро», где занимались пошивом кисетов-мешочков для чая, которые будут отправлены в зону СВО. Дети самостоятельно выкраивали, выстригали и сшивали ткань и в готовые изделия поместили чай.
Такие дни доброты, помогают воспитанию сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания.
#ЦСПСиД
#весенняянеделядобра
#бисертскийгородскойокруг
#устремленныйвбудущее

 

С 15 по 22 апреля  2023 года  в 27 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» (далее – акция) под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».

  Акция проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти. Приоритетными направлениями акции наряду с традиционными,  является молодежное добровольчество и мероприятия, посвящённые помощи и заботе о ветеранах Великой Отечественной войны и семей граждан, участвующих в специальной военной операции. 

    В Российской Федерации 2023 год – это Год педагога и наставника. Акция также совпадает со Светлой пасхальной неделей. В связи с чем, приветствуется проведение тематических мероприятий, фестивалей, концертов, экскурсий, выставок, лекций, мастер – классов, бесед с детьми и подростками, проведение конкурсов различного уровня по данной тематике.

    Наш Центр каждый год активно принимает участвует в акции и представляет план мероприятий.

План мероприятий в рамках добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра-2023» в период с 15 по 22 апреля. - Скачать.

 

Мастер-класс«Пасхальная открытка»

Пасхальная неделя в 2023 году начинается после Пасхи, которая в этом году приходится на 16 апреля. Это время радости, празднования Светлого Христова Воскресения. В народе этот период считается началом новой жизни и весеннего возрождения.Празднование Пасхи для детей является долгожданным и радостным событием.

18.04.2023 г. в рамках акции «Весенняя Неделя Добра» сотрудникомЦентрав МАУК «Верхнесергинском культурно-досуговом центре»пгт. Верхние Серги проведен мастер – класс для детей по изготовлению пасхальной открытки.Пасхальная открытка - это возможность перенести на красивый лист бумаги частичку своего сердца, любовь, внимание, теплотуи порадовать ей родных и близких.

Дети с большим интересом отнеслись к изготовлению пасхальной открытки различными техниками. В работе проявили внимание, терпение, желание и фантазию. Часть открыток, сделанных руками детей, будут отправлены мобилизованным военнослужащим поселка Верхние Серги, находящимся в зоне СВО.

Все ребята за свои старания были награждены сладкими подарками.

 

 

Субботник «Добрые дела»

18 апреля специалисты отделения сопровождения замещающих семей в рамках акции «Весенней недели добра» организовали и провели субботник придомовых территорий для жителей поселка Бисерть пенсионного возраста.

Вооружившись необходимым инвентарем, проведя инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике, специалисты совместно с детьми отправились творить добрые дела.Участники субботниканавели порядок и чистоту возле домов пожилых граждан, убрали мусор, сухие листья,с удовольствием приводили в порядок территорию.

Все потрудились на славу!Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку душевной теплоты и заботы!

 

"Дарим радость детям!!!"

20 апреля 2023 года специалисты отделения приема граждан активно приняли участие в ежегодной общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра"! Специалисты организовали выезд в многодетные семьи. С ребятами и их родителями проведена познавательная беседа "о добре", викторина «Азбука здоровья», а также активные игры с мячами и мыльными пузырями. В конце нашей встречи детям были подарены воздушные шарики и красочные детские журналы. Мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке. Дети улыбались и радовались жизни!!!

 

 

Мероприятие «Навечно в памяти.

Оформление поздравительной газеты к 9 мая».

20.04.2023 года в рамках акции «Весенняя неделя добра» специалистом Центра в структурном подразделении Молодежный центр МУ «Спорткомитет» г. Михайловска организованно мероприятие на тему: «Навечно в памяти. Оформление поздравительной газеты к 9 мая».

9 мая- великий День Победы! День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы, деды, прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.  Поэтому мы тоже не остались в стороне и провели плодотворную работу с ребятами по знакомству с жизнью и подвигами русского народа во время Великой Отечественной войны. А в завершении этой работы дети собственноручно оформили поздравительную газету: «9 МАЯ», где каждый оставил теплые поздравления и слова благодарности!

В преддверии праздника газета будет размещена на стенде расположенном у Мемориала погибшим в Великой Отечественной войне 1941 -1945 гг г. Михайловска, где каждый сможет прочесть слова благодарности и поздравления.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
3
4
6
7
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5